Искренняя любовь — какая она?

Любовь по праву считается одним из самых загадочных чувств. Он может быть разным: взаимным, неделимым, слепым и т.д. И т.д. Искренняя любовь занимает особое место в этом списке — это случается не так часто, поэтому о ней стоит поговорить более подробно.

Искренняя любовь - что это?

Почему человек влюбляется? На этот вопрос было дано несколько ответов. Некоторые считают, что любви как таковой вообще не существует, что это всего лишь влечение, основанное исключительно на сексуальных инстинктах и ​​возможности получения материальной выгоды. Эта точка зрения имеет право на существование — более того, для многих именно это и есть любовь. Однако есть и искренняя любовь, не зависящая от материального достатка и стремления к близости.

Как возникает искренняя любовь

Искренняя любовь исключительно чиста. Часто человека любят не за что-то, но, несмотря на все это, лишний раз доказывает наличие настоящей любви. В основе такой любви лежит истинная гармония душ, какой бы сильной она ни была. Любящие друг друга люди часто замечают, что одни и те же мысли приходят к ним одновременно, это очень хорошо иллюстрирует существование невидимой энергетической связи между людьми.

Таких совпадений так много, что невозможно признать их случайностью. Две души фактически входят в своеобразный резонанс, созвучие. У них так много общего, что, по сути, они становятся одним целым — иногда люди, которых они любят, даже чувствуют боль друг друга. Именно это созвучие, слияние душ и есть главный признак искренней любви на энергетическом уровне.

Главные отличия искренней любви

Как наяву проявляется искренняя любовь? Во-первых, такая любовь ничем не обусловлена. Он не смотрит на социальное состояние и материальное благосостояние, не оценивает никаких перспектив. Все, чего хочет человек, — это быть рядом с тем, кого он любит.

Если человек искренне любит, он не боится выглядеть смешно. Его не останавливает возможная негативная реакция окружающих, он не боится пересудов и сплетен. Искренняя любовь превыше всего, на это никто и ничто не может повлиять.

Искренне любить — значит полностью верить в любимого человека. Зная, что человек, которого вы любите, не может сделать ничего подлого, неправильного, несправедливого. И если вдруг окажется, что это стало реальностью, то и здесь искренняя любовь найдет себе оправдание. Этот момент очень важен: настоящая любовь все покрывает, все оправдывает. Любить — значит прощать. При необходимости прощайте снова и снова, снова и снова — именно потому, что любите.

Может ли искренняя любовь исчезнуть? Только в одном случае — если не взаимно. Часто бывает, что люди, изначально тяготевшие друг к другу и имевшие много общего, постепенно начинают отдаляться друг от друга. А теперь представьте ситуацию: один человек продолжает любить, а чувства другого начинают угасать. Скорее всего, это было неправдой: человек просто убедил себя, что любит. А когда прошел первый аттракцион, нити, которые недавно соединили двух человек, начали рваться. Один продолжает любить, другой — нет.

Что произойдет дальше? Любящий человек чувствует, что его любовь не признают. Что не нужно, оно отклоняется. Такая ситуация может длиться долго, иногда годами. И все же постепенно любовь начинает угасать — она ​​просто иссякает, не находя взаимной поддержки. Он может не исчезнуть полностью, но его свет будет очень тусклым.

Поэтому искренняя любовь требует взаимности. Когда есть такая взаимность, расцветает любовь, два любящих человека могут прожить долгую и счастливую жизнь вместе. Даже став старше, они будут продолжать любить друг друга с той же силой — потому что полюбили не внешнюю привлекательность, не материальные блага, а красоту души.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть