Как научиться крутить ручку в руке

Вращение пальцами популярно не только для развлечения, но и как особый вид спорта — вращение ручки. Изучение этого искусства требует от человека большого терпения и сноровки.

Как научиться крутить ручку в руке

Инструкции

1 Подготовьте ручку, подходящую для тренировки. Желательно, чтобы на нем не было выступающих деталей, он должен иметь удлиненно-обтекаемую форму, желательно с резиновым или другим нескользящим покрытием. Убедитесь, что шток и крышки на обоих концах надежно закреплены в корпусе. Для удобства в начале тренировки ручку можно разобрать и тренировать только с ее пустым корпусом.
2 Тренируйте ловкость пальцев. Поднимите руку параллельно поверхности пола с ручкой, зажав ее в центре указательным и большим пальцами. Попробуйте выпрямить пальцы, слегка приподнимите ручку, а затем крепко возьмитесь за нее большим и средним пальцами. Выполните это упражнение несколькими парами пальцев.
3 Научитесь делать один из простейших трюков. Зажмите центр ручки между безымянным и средним пальцами, создавая давление между ними. В этом случае один конец ручки должен упираться в большой палец.
4 Постарайтесь быстро освободить конец ручки, упирающийся в большой палец. В результате ручка полетит в нужном направлении. Свободной ручкой слегка согните средний палец назад и попробуйте соединить указательный и безымянный пальцы так, чтобы они скрещивались на среднем пальце. Возьмитесь за ручку средним и безымянным пальцами и снова закрепите. Практикуйте этот трюк, пока не научитесь делать это безупречно. Попробуйте сделать это двумя руками.
5 Усложняйте упражнение, постепенно ослабляя хватку на большом пальце и используя только средний и безымянный пальцы, пока не научитесь выполнять трюк без поддержки. После этого потренируйтесь вращать ручку в разные стороны, касаясь ее разными пальцами, бросая и ловя в воздухе и так далее

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть