Кто такой матный гномик и зачем его вызывают

Эльфы, тролли, гоблины и гномы — мифические существа. Однако дети всегда верят в них, ведь они привносят в жизнь некую сказочность. Самым популярным развлечением среди малышей является вызов унылого гнома, который приносит конфеты или исполняет желания.

Кто такой грязный гном и почему его зовут

Инструкции

1 Дети, которые только начинают познавать мир, испытывают особую страсть ко всему мистическому и неопознанному. Наверное, все в детстве пытались вызвать дух умершего человека, известного человека или персонажа из сказок. Широкую популярность приобрел унылый гном, который по детским легендам покрывает стены нецензурными словами или приносит сладости. У каждого двора есть свой сценарий. Конечно, его практически никто не видел, но воображение может заставить большинство детей поверить в то, что они встретили его. Они называют это с позиции детского любопытства — кто-то смог это сделать, и я тоже заинтересован! Так вот уже много лет передается эта детская традиция. И все это подтверждается историями, когда сверстники рассказывают друг другу выдуманные истории, с которыми кто-то может столкнуться с ним, и даже описывают детали. Эти сказки особенно популярны в детских лагерях. Как упоминалось выше, существует множество способов. Сколько метров, столько вариантов. Вот лишь пара из них.
2 Способ 1. Подходит для тех детей, которые хотят позвать этого непристойного гнома днем. Вам нужно смазать зубной пастой любую руку и пройти в темное место, где вы должны произнести слова: «Тупой гном, иди». Желательно закрыть глаза и представить, что он приближается. Если вы чувствуете, что произошло движение или на руке есть отметины, значит, пришел непристойный гном.
3 Способ 2. Считается самым популярным. Берется нить любого цвета, на которой завязываются узлы (чем больше, тем лучше). К нити рекомендуется связать побольше конфет. Затем поместите проволоку на ножки стула и трижды скажите: «Глупый гном, давай!» Все сделано в полной темноте. По легенде, тупой гном направится к конфете и, запутавшись в узлах, начнет ругаться. Но на самом деле родители могут войти в комнату и споткнуться, что заставит их ругаться.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть