Черкасов Дмитрий : биография, карьера, личная жизнь

У Дмитрия Черкасова в копилке довольно внушительное количество режиссерских и актерских работ. Но мало кто знает, что он не стал бы творческой личностью, он учился в техническом вузе и в кино попал случайно.

Дмитрий Черкасов: биография, карьера, личная жизнь

Талант Дмитрия Черкасова многогранен, и он признает, что некоторые карьерные шаги были для него неожиданными. Несмотря на то, что ему чуть больше сорока, его «копилка» полна успехов в разных сферах: режиссуре, продюсировании, актерском мастерстве и пути сценариста. Но широкой публике пока мало что известно о значимых фактах из биографии Дмитрия Черкасова, о его личной жизни.

Биография Черкасова Дмитрия

Дмитрий родился в Москве в январе 1973 года. Кино и все, что с ним связано, интересовало мальчика только как развлечение, и о карьере в этом бизнесе он даже не мечтал. После окончания средней школы юноша поступил в МАТИ и получил диплом инженера по авиадвигателестроению.

Еще в студенческие годы Дмитрий серьезно увлекся кинематографом. Существенное влияние на это решение оказали друзья, которые учились в лаборатории Туманишвили при Кинокомпании России. После окончания технического вуза Дмитрий поступил на те же режиссерские курсы. В 1998 году он выпустил свой дебютный короткометражный фильм «Два шага от неба», принесший ему первый успех.

Карьера Дмитрия Черкасова

Дмитрий практически сразу после окончания режиссерских курсов определился с основным направлением своего творчества — криминальным и историческим сериалом. Актеры, которые работали и работают с ним, тепло отзываются об этом опыте, отмечают деликатный подход к режиссеру и участникам съемочного процесса.

У Дмитрия Черкасова в «копилке» почти 20 работ, в которых он принимал участие и как режиссер, и как сценарист или продюсер. Самые известные из них:

  • «Долина роз»,
  • «Линия Марты»,
  • «Крик совы»,
  • «дети степи»,
  • Охотники за алмазами».

Дмитрий проявил актерский талант пока только в трех фильмах, но эти работы были отмечены зрителями, критиками и наградами. Помимо отличных фильмов, Черкасов снимает рекламные ролики и музыкальные клипы. За один из своих клипов он получил приз фестиваля «Кинотавр.

Личная жизнь Дмитрия Черкасова

С женой Дмитрий познакомился в 1998 году, когда снимал свой дебютный фильм — он сыграл в нем одну из ролей. Пара не публичная, ни сам Дмитрий, ни его жена Татьяна не любят обсуждать с журналистами свои отношения и личную жизнь. Известно лишь, что у Черкасовых пока нет детей, оба увлечены своей карьерой, отдавая ей все силы и время.

примечательно, что и Дмитрий, и Татьяна практически всегда работают над одним проектом. Вопреки праздному мнению, что такие браки хрупки, эта семья крепкая, никогда не вызывает сплетен и слухов, не спорит на съемочной площадке, не «делится» славой и карьерными успехами.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть