Павел Адамчиков: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Павел Адамчиков — белорусский актер. Он играет в театре и в кино. Его можно увидеть в фильмах «Идеальное будущее» и «Дорога к матери». Павел снялся в сериалах «Обратная сторона Луны» и «Уходящая природа».

Павел Адамчиков: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Биография

Павел Геннадьевич Адамчиков родился 3 февраля 1970 года. С 2001 по 2012 год играл в Белорусском театре. И. Купала. Адамчиков учился в Белорусском театрально-художественном институте. Закончил в 1995 году. Женой Павла была актриса Ольга Фадеева. Снимался в сериалах «Наркомат конвоя», «Синие ночи», «Закон». Детей у пары не было. Брак Павла и Ольги распался. После развода с Адамчиковым она снова вышла замуж. Второй ее муж — режиссер, актер и продюсер Александр Самохвалов. В их семье есть сын.

Павел Адамчиков: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Начало карьеры в кино

В 2001 году стартовал сериал «Быстрая помощь 2», в котором Адамчиков сыграл хакера. Через 7 лет его пригласили сыграть роль снеговика в фильме «Июльские новогодние приключения». В 2011 году его можно было увидеть в минисериале «Путь вдоль реки». В следующем году он получил эпизодическую роль в сериале «Темная сторона луны». Персонаж Адамчикова — водитель.

Павел Адамчиков: биография, творчество, карьера, личная жизнь

В 2012 году актер снялся в фильме «Дети». Затем он получил роль района в мини-сериале «Сила веры». В 2013 году его можно было увидеть в роли Петра Ковригина в «Для тебя». После роли Петровича в сериале «Он не мог иначе». Павел сыграл участкового в сериале «Клянемся защищать». Затем его пригласили в сериал «Уходящая природа».

Дальнейшее творчество

В 2013 году на экраны вышел телефильм «Идеальное будущее», в котором Адамчикову досталась роль учителя Бориса Николаевича Разумова. Через 2 года он снялся во французском фильме «Три воспоминания моей юности». Режиссер и сценарист — Арно Деплечен. Главные роли были отведены Квентину Долмеру, Лу Рой-Леколлину, Матье Амальрику и Динаре Друкаровой. Драма была представлена ​​на таких мероприятиях, как Каннский кинофестиваль, Иерусалимский кинофестиваль, международные кинофестивали в Мюнхене, Новой Зеландии, Мельбурне, Сан-Себастьяне, Нью-Йорке, Лондоне, Чикаго, Вене, Мар-дель-Плата, Тайбэе, Трансильвании, Кинофестиваль в Скопье Кинофестиваль и кинофестиваль Biografilm в Хельсинки. Фильм получил премию Сезар и был номинирован на премию Каннского кинофестиваля. 

Павел Адамчиков: биография, творчество, карьера, личная жизнь

В этом же году он работал над ролью Игоря в минисериале «Домработница». Следующий проект с участием Павла — «Удар Зодиака». В том же году он сыграл Бегунова в российском минисериале «Провинция». Сюжет рассказывает о принцессе, которая живет во Франции. Драму поставил Александр Кананович. 2016 год принес ему небольшую роль в фильме «Дорога к матери». После того, как меня пригласили в мини-сериал «Простая, как тушеная репа». В фильме «Любовь без правил» Адамчиков сыграл Пашу.

Павел Адамчиков: биография, творчество, карьера, личная жизнь

В том же году ему предложили роли в телефильме «Жизнь без веры» и в сериале «Все возрасты любви». В сериале «Качели», вышедшем в эфир в 2016 и 2017 годах, Адамчиков сыграл персонажа по имени Косой. Затем он перевоплотился в Сток в мини-сериале «Он был у моря». Затем он сыграл детектива в сериале «Черная кровь». Это началось в 2017 году, и съемки продолжаются. В 2018 году на экраны вышел фильм «Невозможная женщина» с участием Павла. Главные роли в этой мелодраме совместного производства России и Беларуси отведены Марии Аникановой, Ярославу Бойко, Полине Филоненко и Людмиле Гавриловой. В центре сюжета писатель, создающий детективные романы.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть