Как будет полное имя Неля и что оно означает

Нелли — это упрощенная форма от имени Нелли, поскольку произношение варианта без отклонения не всегда удобно. Большинство носящих это имя относятся к романтическим натурам и тяготеют к творческим профессиям. Доказательством тому служат поэтесса Нелли Сакс, стилист Нелли Нечволодова, актрисы Нелли Пшенная, Нелли Боржо, Нелли Уварова.

Какое полное имя Неля и что оно означает

Стойкое имя Нелли для удобства в повседневной жизни часто заменяют на «Нелия». Окончание «е» не совсем характерно для русских имен, поэтому Нелли, на самом деле уже сокращенная форма из Западной Европы Хелен, Хелен, Элеонора, многие хотят еще больше упростить. Корнелию часто называют в честь Нели, а в Средней Азии арабское имя Наиля изменено таким образом.

Из истории происхождения

Некоторым родителям это удается еще проще, когда они регистрируют малышку, они сразу называют девочку Нелл, Нелл или Нел. Женщины с редким благозвучным именем Нелли нередко сильно раздражаются, если называют себя Нелли.
Надо сказать, что имя Нелли давно вышло из разряда уменьшительных и заняло свою нишу как в Европе, так и в России. Однако относить это к именам славянского происхождения было бы ошибкой.

Существует две основных версии происхождения названия, и обе имеют древнегреческие корни. Как упоминалось выше, западноевропейские имена имеют значение, эквивалентное Елене, и поскольку на Западе принято сокращать их до Нелли, то Нелли — это Елена. По другой версии, Нелли происходит от Неониллы или Леониллы. Эти древнегреческие имена претерпели некоторые изменения в течение нескольких столетий и были найдены в таких формах, как Леовилла, Неовилла, Неонила, Лонилла, но в 19 веке их производные получили популярность: Ненила, Нинила и Нелли.

Совершая обряд крещения, вы можете не найти «Нелли» в календаре, но есть много вариантов, соответствующих этому имени: Елена, Неонилла или Леонилла. Поэтому прекрасные обладательницы имени Нелли могут иметь несколько небесных покровителей и несколько раз в году отмечать православные именины:

10 ноября — День памяти мученика Сирийского Неониллы;
12 ноября — День памяти Святой Елены;
16 января — День памяти мученицы Леониллы Лангонской;
3 июня — день Святой царицы Елены.

Значение имени Нелли

Поскольку все версии происхождения имени Нелли имеют право на существование, существуют разные значения. Neonilla переводится как «молодой, молодой», а Леонилла — львица. Имя Елена происходит от имени Елена (яркая, солнечная). Если к этим значениям добавить восточный колорит, сказав, что Наиля означает «добиваться успеха», то мы получим истинный портрет Нелли во всех его проявлениях.

Действительно, возраст Нелли не помеха. С ним она становится еще привлекательнее благодаря своей интуитивной мудрости и умению «смотреть в корень». Несмотря на то, что обладательница этого имени не терпит того, чтобы руководствоваться собой и является непревзойденным руководителем на работе, в домашних условиях она готова уступить первенство членам семьи, относясь к домашним делам как к второстепенным.

Делая успешную карьеру и достигая успеха в научной, педагогической, медицинской или художественной деятельности, Нелли считает необходимым создать крепкую семью, основанную на отношениях доверия и духовной близости, которые она ставит выше материального благополучия. Рядом с ней он всегда светлый, спокойный и приветливый. Однажды встретив общительного обладателя этого имени, уже не удастся стереть его из его жизни. Ведь Нелли обладает природным обаянием, большим умом и доброй волей.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть