Какое мясо разрешено есть индусам

Как известно, любимыми блюдами индейцев являются блюда из риса, а также овощи и фрукты. Однако в Индии бедняки все же изредка едят мясо, в супермаркетах смело можно покупать и говядину — мясо запрещено законом.

Какое мясо могут есть индусы

Почему мясо в Индии едят довольно редко

Индийцы верят, что вегетарианство — лучшая диета, отчасти потому, что многие виды мяса запрещены иудаизмом, которым придерживается 80% населения Индии, а отчасти из-за низких доходов большинства обычных граждан.

Туристы, у которых также нет возможности делать покупки в дорогих супермаркетах, предпочитают традиционные индийские блюда, состоящие из риса, овощей и фруктов. Почему? Несмотря на то, что Индия — очень бедная страна, что является явным преимуществом для туристов, а еда здесь дешевая, антисанитарные условия, царящие как на улицах, так и в дешевых ресторанах, являются главным фактором отказа от такой дешевизны.

Для индейцев антисанитарные условия приготовления пищи — обычное дело, так как они полностью к ним привыкли, но туристы могут быть шокированы. И очень часто именно в таких условиях мясо продается и готовится.

Какое мясо можно встретить на индийских базарах

Наибольшим спросом в Индии пользуются куры: их забивают прямо на базаре, давая покупателю ощипать тушу. Но местные жители со средним достатком редко балуются курицей, только по праздникам.

Баранина — еще одно распространенное в Индии мясо. Покупается примерно раз в месяц, и опять же совсем немного. Обычно это мясо щедро «сдобрено» остатками отрубленных костей. Считается, что для получения более-менее хорошего мяса нужно быть в хороших отношениях с мясником.

Какое мясо в Индии запрещено

Говядина
Говядина запрещена законом во многих штатах Индии. А все потому, что корова у индусов и последователей Заратустры — священное и глубоко почитаемое животное, убийство которого карается по закону (можно даже «громить» в тюрьме). Однако говядину по-прежнему употребляют в Индии: мусульмане, христиане и индуисты из Кералы (юго-западный штат Индии).

Свинья
На это в основном повлияло влияние проживающих в стране мусульман, считающих свинину нечистой пищей.

Даже в иудаизме нельзя употреблять следующие виды мяса:
— мясо летучей мыши;
— медвежье мясо;
— почти все морепродукты, кроме рыбы;
— Собачье мясо;
— земноводные и рептилии;
— мясо слона.

Из чего можно сделать вывод: обычно в Индии мы едим курицу, баранину, а иногда и говядину.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть