Михаил Земцов: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Американец с русской фамилией Михаил Земцов владеет сетью стоматологических клиник в Майами и является третьим мужем российской певицы Кристины Орбакайте. Именно с момента замужества с российским певцом она стала известной в нашей стране человеком.

Михаил Земцов: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Биография

Михаил Земцов родился в России 15 января 1978 года. Место его рождения известно только его самым близким, как и вся прочая информация о его детстве. Сам Михаил редко рассказывает факты своей биографии. Известно лишь, что его родители, стоматолог Михаил Львович Файнберг и Валентина Ивановна Земцова, эмигрировали в США, когда Михаил был еще ребенком. Поэтому Земцов получил образование и построил здесь карьеру.

Сам Михаил называет своим домом Майами — в этом городе он вырос и с ним связаны все детские воспоминания. Он хорошо окончил среднюю школу и поступил в медицинский университет на необходимое стоматологическое отделение.

После выпуска он некоторое время работал стоматологом, затем занялся собственным бизнесом в этой отрасли. Сейчас у Земцова есть стоматологический центр в Майами, который там очень популярен и успешен.

Сам Михаил отмечает огромную роль родителей в своем развитии. Их трудолюбие и настойчивость переданы их сыну, он хорошо знает цену своему делу и старается сделать все самое лучшее для своих близких.

Михаил Земцов крайне осторожно распоряжается своими доходами. Например, он вкладывает их в недвижимость: у него есть вилла в Майами и квартира в российской столице.

Дела Земцова не помешали проблемы с законом. Однажды его обвинили в краже со взломом. Подробности этого дела не разглашаются, судебный процесс также был закрытым. Однако отсрочка приговора, с которой Михаил отделался от наказания, говорит о том, что его преступление нельзя назвать особо опасным.

Личная жизнь

В 2004 году на праздновании своего дня рождения Михаил, по его собственному признанию, получил самый главный подарок за всю свою жизнь. Именно тогда произошла первая встреча с Кристиной Орбакайте, о работе которой молодой бизнесмен ничего не знал. Российский певец поздравил Игоря Николаева, но перепутал дачи и оказался посреди праздников в доме Михаила.

Михаил Земцов: биография, творчество, карьера, личная жизнь

По словам обоих супругов, у них сразу возникла взаимная симпатия. В тот вечер у них состоялась приятная беседа, они решили познакомиться и начали встречаться. Весной 2005 года молодые люди официально закрепили свой статус, организовав свадебную церемонию во Флориде. И для Михаила, и для Кристины это был первый официальный брак (предыдущие отношения Орбакайте с В. Пресняковым и Р. Байсаровым не оформлялись, это были гражданские союзы).

Михаил Земцов младше супруги на семь лет, но это нисколько не мешает отношениям. По словам Кристины, именно с этим мужчиной она может чувствовать себя маленькой и слабой и знает, что решит все проблемы. Однажды он даже поехал с Кристиной в турне по России, потому что долго не хотел расставаться с любимой женщиной. 

В 2009 году она способствовала разрешению конфликта между Кристиной и отцом ее второго ребенка Русланом Байсаровым. Последний опасался, что Дани привезут из России в США и у него не будет возможности пообщаться с сыном. Михаил Земцов согласился принять участие в одном из телешоу на российском телевидении, где заверил зрителей, что таких планов нет. После выхода шоу в эфир скандал постепенно утих. По словам К. Орбакайте, Михаил хорошо ладит со старшими детьми, но не внушает своей озабоченности.

Михаил Земцов: биография, творчество, карьера, личная жизнь

В 2012 году у пары родилась дочь. Девочку назвали Клаудией. Михаил — первый ребенок, Кристина — третий (у нее двое старших детей: Никита Пресняков и Дани Байсаров). Клаудия начала учиться в американской школе, но потом семья решила перевести ее в российское учебное заведение. С 2019 года девушка учится в Москве. Он очень любит музыку и балет и, как все современные дети, любит Интернет. Сама ведет свой профиль в Instagram. 

Михаил Земцов: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Дани Байсаров, Кристина Орбакайте, Никита Пресняков, Михаил Земцов и Клавдия.

Бизнес Земцова в России

Выйдя замуж за известного российского певца, Земцов попытался расширить свой бизнес и начал работать в сфере стоматологии в Москве. Несмотря на все усилия, успеха добиться не удалось. Понимая это, Михаил оставил все попытки и сосредоточился на своем основном американском проекте. Поскольку у него больше нет финансовых дел с Россией, он отказался переехать в Россию, чтобы жить. По этому поводу у пары неоднократно случались серьезные ссоры. Но в итоге им удалось договориться, и теперь большую часть времени Кристина живет с мужем в США. Михаил изменил свой рабочий график и старается проводить как можно больше времени с семьей.

Интересные факты

Михаил Земцов и Кристина Орбакайте стали «идеологами» новой моды среди семейных пар. Некоторое время назад они начали появляться на массовых мероприятиях, выбирая для себя такую ​​же одежду и похожие аксессуары. Иногда их одежда разная, но потом они выбирают цвет.

Михаил Земцов: биография, творчество, карьера, личная жизнь

Земцову однажды пришлось успокаивать пьяного пассажира в самолете. Рейс следовал из России во Францию. Экипажу корабля не удалось успокоить хулигана, поэтому Михаил с другом подключились к процессу «нейтрализации». Используя ремень, они крутили пьяного пассажира и наблюдали за ним, пока не приехала полиция, которой пришлось ждать около сорока минут. 

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть