Гордей Белов: биография, карьера и личная жизнь

Недавно на горизонте российских политических ток-шоу появилась новая фигура — Гордей Белов. Украинский эксперт популярен у себя дома, а в России он показал себя немым, плохо владеющим русским языком и рьяно отстаивающим клише украинской власти.

Гордей Белов: биография, карьера и личная жизнь

Детство и юность

Гордей родился в 1983 году в Николаеве. Редкое славянское имя ему дала мать, актриса местного драматического театра. Профессия его отца была прозаичнее; работал инженером-строителем. Биография мальчика была самой обыкновенной. Он хорошо учился в школе и после ее окончания поступил в кораблестроительный институт. Сертифицированный менеджер продолжил обучение в судебной системе и получил специальность экономиста. Свою диссертацию он посвятил инвестиционному развитию. Мэр города проявил интерес к проекту и использовал его материалы в работе городского правительства. После окончания аспирантуры выпускник защитил докторскую диссертацию по проблеме интеллектуального капитала. Успешно совмещал учебу с преподаванием в международном университете «Украина».

Экономист и политик

В 2009 году Белов был назначен заместителем ректора Межрегионального института человеческого развития. Через два года он начал работать над докторской диссертацией. Через год он решил найти практическое применение своим теоретическим знаниям в области экономики и финансов и создал собственную финансовую компанию Gordey Finance».

Белов начал свою карьеру государственным служащим в управлении по чрезвычайным ситуациям. Спустя несколько лет он занял пост заместителя мэра города Очаков. Приказ об уходе с этой должности осенью 2017 года стал неожиданностью для коллег Гордея и для него самого. По официальной версии, причиной увольнения стало халатное отношение чиновника к своим служебным обязанностям. Есть и другое мнение, что причиной отставки стало появление заместителя мэра Очакова на российском телевидении. В телестудии программы «60 секунд» на вопрос ведущего, «считает ли он Бандеру национальным героем», украинец ответил, что для него «герой — это тот, кто установит мир и благополучие в Украине».

Личная жизнь

У Гордея много увлечений: парусный спорт, музыка, театр. Среди его дипломов — справка о получении образования по специальности «директор драматического театра». А на одном из театральных фестивалей Белов познакомился со своей будущей женой, актрисой Мариной Бондарчук. Их история любви длилась три года, в 2010 году пара создала официальную семью.

Музыка занимает особое место в жизни Белова, любовь к ней преследует его с ранних лет. Еще 14-летним подростком он организовал музыкальную группу «Фата Моргана», которая выступала с его песнями. Впоследствии появилась группа «Сатир», где автор музыки и текстов выступил в качестве певца, гитариста и продюсера. Сотрудничество музыкантов было продуктивным, но недолгим. Времени на творчество у мастера было не так много, он активно занимался наукой и преподавал в университете.

Сегодня произведения Белова звучат в эфире русскоязычных радиостанций. Он выбрал для своих произведений стиль шансон и успешно движется в этом направлении. Ее произведения «Студентка Леночка» и «Ноль в сети» украсили сборники шансона, а песня «Девушка Вконтакте» известна тем, что в 2014 году вошли 200 лучших песен «Радио Шансон».

Время от времени Белов приезжает в российскую столицу. Его отец жил и управлял здесь бизнесом более десяти лет.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть