Как выйти из партии Единая Россия

Любой член партии «Единая Россия» может покинуть движение «Единая Россия» по собственному желанию в порядке, предусмотренном п. 4.3.1. Партбилета. Стоит помнить, что человек, решивший добровольно выйти из партии, не может вернуться в течение трех лет после выхода из партии.

Как выйти из партии

Инструкции

1 Первым шагом к добровольному выходу из партии «Единая Россия» является написание заявления о выходе. Заявление оформляется письменно и направляется в секретариат главного офиса партии (местный, региональный). В этом заявлении нет необходимости указывать причины, по которым член партии решил покинуть партию, но вы можете их перечислить, если хотите. Заявление об отзыве детали должно быть подписано заявителем собственноручно с указанием даты и места.
2 Просьба о выходе из партии, подписанная заявителем, должна быть представлена ​​в главный офис (местный, региональный) партии по месту постоянного проживания члена. Также необходимо принести членский билет партии в штаб партии, который необходимо вернуть.
3 В штаб-квартире партии (первичной, местной или региональной) заявление о выходе из партии принимается и регистрируется. В Уставе «Единой России» указано: «Прекращение членства в партии начинается с момента регистрации данного письменного заявления в соответствующем первичном отделении (местном, региональном)». С этого момента закончились все полномочия партии как члена выборных руководящих и центральных органов партии и ее структурных подразделений. Кроме того, гражданин теряет свои права полноправного члена партии и перестает выполнять связанные с этим обязанности.
4 Если по какой-либо причине запрос субъекта о добровольном отзыве не был расшифрован и не внесен в реестр, необходимо его переписать и убедиться, что он принят (запишите номер входящего документа, сделайте копия со знаком приема).

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть