Чистка лица в салоне: как выбрать

Чтобы кожа была чистой и бархатистой, косметологи рекомендуют время от времени очищать лицо. Сегодня на рынке представлено несколько видов глубокой очистки. Давайте выясним, какой вид очищения кожи подходит именно вам.

Чаще всего девушки, у которых есть проблемы с кожей, предпочитают маскировать их декоративной косметикой, а не лечить. Это эффективно? Очевидно нет. Если на коже появилась сыпь, ее нужно обработать. Безусловно, не последнюю роль в этом играет ежедневный уход. Однако зачастую без помощи косметолога не обойтись. А самая эффективная процедура в борьбе за чистоту кожи — очищение лица.

Очищение лица — одна из старейших косметических процедур. Сегодня существуют разные виды уборки.

Механическая очистка

Чистка лица в салоне: как выбрать

Механическая чистка лица — древнейший метод очищения, когда прыщи выдавливаются руками и простыми косметическими средствами. Он травмирует кожу, может вызвать гематомы и отек, если специалист нарушил технику проведения процедуры. Считается наиболее эффективным при очищении лица. Однако это не сработает, если у вас сухая или чувствительная кожа.

Среди недостатков — риск получить инфекцию из-за нарушения кожных покровов, а также медленное восстановление кожных покровов. Чтобы все покраснения исчезли, нужно 2-3 дня.

Техника проста: кожа очищается, после чего наносится распаривающая маска, открывающая поры. Затем косметолог очищает лицо, после чего накладываются успокаивающие средства.

Интересно: в Европе и США механическая очистка практически не применяется. Они уверены, что выдавливать прыщики руками даже при соблюдении всех правил — не гигиенично.

Как глубоко очистить лицо в домашних условиях

Вакуум

Чистка лица в салоне: как выбрать

Пылесос, по сути, повторяет ручной принцип с той лишь разницей, что угорь «вытаскивается» специальным аппаратом. Этот метод меньше травмирует кожу, после чего на восстановление уходит сутки. По эффективности пылесос уступает ручной уборке, так как не справляется с глубокими угрями. Рекомендуется для жирной кожи.

Ультразвуковая чистка

Такая чистка проводится специальным аппаратом. Он поверхностный и совершенно не вредит коже. Ультразвуковая чистка хорошо сочетается с ручной чисткой, чтобы получить лучший результат, если кожа очень проблемная.

После этого вам не нужно время на восстановление. Процедура удаляет омертвевшие частички кожи, поверхностные прыщи и разглаживает мелкие морщинки.

Техника стандартная: снятие макияжа, смягчение черных точек и комедонов, сама процедура, нанесение маски и крема.

Летние процедуры в салоне красоты кожи

Сухая стирка

Чистка лица в салоне: как выбрать

Химическая чистка — это не химический пилинг (пилинг имеет средний или глубокий эффект). Чистка проводится другими компонентами и затрагивает только ороговевший слой кожи. После процедуры не требуется длительного восстановления и особого ухода.

Процедура проводится с использованием слабых кислот: гликолевой, миндальной, молочной, а также ферментов — папаина и бромелаина.

Сначала на кожу наносится очищающая смесь, а затем непосредственно очищающий раствор для лица. После процедуры кожа успокаивается специальными масками. В течение двух дней необходимо использовать крем с высоким уровнем spf.

Чистка подходит для всех типов кожи.

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть