Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Сегодня все больше и больше людей предпочитают тратить деньги на путешествия, потому что острые ощущения от путешествия в новые города и районы бесценны и часто удивительно незабываемы.

Накануне летних каникул редакция WANT решила опубликовать вдохновляющую подборку самых уникальных стран мира. Кстати, вы уже решили, куда поедете на летние каникулы?

Самая уникальная страна: Исландия

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Уникальность этой страны в сочетании дымящихся вулканов и горячих гейзеров с вечным льдом. Важно увидеть самые интересные места: голубую и ледяную лагуны и гейзеры.

Голубая лагуна — это природный комплекс бассейнов между отвалами лавы. Вода в лагуне молочная и содержит, помимо морской соли, также кварц и голубые водоросли.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Ледяная лагуна тоже невероятно красива! Это одно из немногих мест в Исландии, где можно вблизи увидеть жизнь айсбергов: новые айсберги отрываются от ледника и заполняют озеро, дрейфуют вдоль побережья зимой и тают летом.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Они бывают разных цветов: белого, зеленого, синего и др. а увидеть бурлящие гейзеры Исландии можно, отправившись в долину Хаукадалур. Его символы — гейзеры Строккур и Гейсир, извергающиеся с разной частотой и мощностью.

Например, Строккур каждые десять минут выбрасывает струи горячей воды на высоту до 20 метров, а Гейсир более спокойный.

Самая уникальная страна: Танзания

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Самая интересная страна Африки с точки зрения разнообразия и уникальности флоры и фауны. Эта страна богата природными ценностями: 15 национальных парков, 17 заповедников, озер, гор, в том числе Килиманджаро и гигантский кратер Нгоронгоро.

здесь, в кратере заповедника Нгоронгоро, находится огромный тропический парк, где обитает более 30 тысяч животных: буйволы, зебры, газели, леопарды, антилопы гну, львы, а также слоны, бегемоты и носороги.

Черно-белые носороги — вымирающий вид в мире.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Также в Танзании находится национальный парк Китуло, единственный в тропической Африке. За разнообразие цветов: более 350 видов растений и более 40 видов орхидей, его по праву называют «Садом божьим».

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Помимо орхидей, в парке растут гигантские лобелии, книфиты, протеи и другие растения. Парк Китуло — также единственное место обитания в Танзании редкой африканской дрофы кафр.

Самая уникальная страна: Япония

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

В Японии все уникально! Это первая страна на планете, над которой восходит солнце. Япония восхищает весь мир многовековыми традициями, которые люди бережно чтят и по сей день, и в то же время удивляют инновационными технологиями.

Здесь невероятная природа и невероятное разнообразие флоры и фауны, как для такой маленькой страны. На небольшой территории государства находится около 30 национальных парков, а в прибрежных водах — около 40 охраняемых зон.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Самый интересный заповедник — Никко, его площадь составляет 1400 кв. Км. На его территории есть водопады, озера и термальные источники, а также исторические постройки, в том числе святилища.

А в национальном парке Исэ-Сима находится самая известная жемчужная ферма — Микимото. На полуострове Идзу можно одновременно полюбоваться пятью озерами, окруженными хвойными лесами, и искупаться в горячих источниках Хаконэ.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Исключительно на японском острове Окуносима можно попасть в королевство кроликов, где их много на улицах. Или понаблюдайте за лисами в деревне Дзао в префектуре Мияги. И только в Японии можно недорого остановиться в капсульном отеле.

Самая уникальная страна: Канада

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Канада — страна миллионов озер. Их так много, что точное количество неизвестно, но примерно около 4 миллионов — это примерно 60% всех озер мира.

В некоторых регионах на каждые 100 кв. Км приходится более 30 озер.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Самые известные и интересные для посещения: Гарибальди, Морейн, Пайто, Азур. Например, Красное озеро, которое своим цветом обязано наличию красных водорослей. Обязательно загляните на живописное озеро Клилук…

важно отметить ценность и уникальность канадского города Квебек, который во многом уникален благодаря наследию французов с точки зрения архитектуры.

Его леса, национальные парки и заповедники, а также неповторимые фьорды реки Сагеней просто великолепны. А в Квебеке есть уникальный ледяной отель, готовый принять гостей в 36 номерах с начала января до конца апреля.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Для его строительства требуется 15 тонн снега и 500 тонн льда в год. Важно сказать, что каждый регион Канады уникален и ему есть чем похвастаться.

Самая уникальная страна: Монако

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Княжество Монако, помимо Ватикана, — самая маленькая страна на планете. Государство площадью 2 км² расположено на юге Европы на берегу Средиземного моря.

В Монако самая высокая плотность населения на планете: около 20 000 человек на 1 км². Эта небольшая страна не только красива, но и уникальна во многих отношениях.

Ниже приведены некоторые из уникальности Мюнхена. Океанографический музей — это место, где собрана одна из богатейших коллекций находок, посвященных жизни моря и его обитателей. А поскольку музей присоединен к океанографическому институту, он также является крупнейшим научным учреждением в мире. В Монако также проходит одна из самых престижных гонок чемпионата мира Формулы 1. Гонка проходит по улицам города, которые на данный момент оборудованы трибунами и заборами.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Главный вокзал города находится под землей, а точнее, в скале. Нельзя не упомянуть роскошный розарий принцессы Грейс, построенный в честь Грейс Келли, и красивейшую луговую аллею — Алле де Боулингрен, которая находится напротив казино Монте-Карло».

Самая уникальная страна: Австралия

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Австралия — единственная страна, которая представляет собой континент и охватывает несколько островов. И не только это особенное: здесь пустыни, пышные луга и огромные пляжи с белым песком и прозрачной водой.

Несмотря на то, что страна стремительно развивается и расширяются мегаполисы, ее уникальная природа сохраняется.

Только в Австралии можно встретить кенгуру, некоторые виды пауков и змей, а также посетить огромный морской парк на рифе. Весной очень интересно наблюдать, как Большой Барьерный риф на несколько дней превращается в активный водоворот, а после прилива начинает извергаться.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Особое чудо Австралии — Большой Барьерный риф, коралловый комплекс протяженностью более трех тысяч километров. Ничто не сравнится с его коралловыми садами, которые сверкают розовыми, пурпурными, зелеными, желтыми и синими цветами.

Стоит посмотреть! Здесь плавают тропические рыбы, загадочные пещеры и уникальная флора. Кстати, Австралия считается единственной страной Восточного полушария, которая считается абсолютно западным государством.

Самая уникальная страна: Нидерланды

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Особенность Нидерландов — шикарные, масштабные и разноцветные поля тюльпанов. Кроме того, несмотря на то, что они являются основными, на полях отдельно растут нарциссы, гиацинты, крокусы и другие цветы.

Чтобы полюбоваться цветочным раем на досуге, стоит потратить день или два, глядя на цветы в Лейдене, а также путешествовать по полям — их много от Лейдена до Харлема. И, конечно же, обязательно посетите парк Кёкенхоф, расположенный на 32 гектарах земли, известный не только в Нидерландах своими цветами и большими полями тюльпанов.

это необычайно красивый и ароматный сад, где ежегодно высаживается около семи миллионов цветов.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

В его садах и четырех павильонах представлены уникальные коллекции тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, орхидей, роз, гвоздик, ирисов, лилий и других цветов. Композиции парка меняются каждый год, имеют определенную тематику и посвящены определенной стране. Нигде в мире вы не найдете столько цветов в одном месте.

Самая уникальная страна: Индия

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Индия уникальна своими контрастами, поэтому, посетив ее, вряд ли кто-то останется равнодушным. Он ассоциируется с самобытной культурой, яркой одеждой, красивыми танцами, запахом пряностей и пряностей.

Это страна, где сочетаются богатство и бедность, хаос и спокойствие, реальность и легенды. Здесь также полностью контрастируют климатические условия: юг страны богат красивыми тропическими лесами, на западе — пустыня, а на севере — ледники.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

В архитектурном отношении живописная Индия имеет множество исторически ценных достопримечательностей, которые «передают» богатую историю и разнообразие страны: например, многие индуистские и буддийские храмы были высечены в скале.

Читайте также Неделя в Австрии: куда поехать, что посмотреть

Также в Индии есть много достопримечательностей, которые считаются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО: пещерные храмы Аджанты, пещерные храмы Эллора, Тадж-Махал, многочисленные уникальные церкви в городе Гоа, Хампи, памятники Кутб-Минар и др.

Самая уникальная страна: Индонезия

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Индонезия — самое большое островное государство в мире — около 18000, из которых только около 7000 имеют собственные названия. Самые большие острова — Новая Гвинея, Калимантан, Суматра, Сулавеси и Ява, а все остальные острова намного меньше.

Для крупных островов характерно сочетание гористой местности с низменностями, покрытыми густыми влажными тропическими лесами. На многих островах горные склоны круто поднимаются почти от берега и заканчиваются вершинами.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Одной из природных особенностей Индонезии является то, что многие острова покрыты снегом, несмотря на то, что они находятся недалеко от экватора. Индонезию также можно считать страной вулканов: их более 500 и 129 действующих. Остров Ява особенно известен своими многочисленными вулканами.

А самый известный вулкан Индонезии — Кракатау, расположенный между островами Ява и Суматра. Самыми крупными являются Ринджани на Ломбоке и Агун на Бали.

Самая уникальная страна: Боливия

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

Уникальность Боливии заключается в том, что ее можно назвать самой высокогорной страной и в ее изолированности от мира. Боливию недаром называют «Тибетом Америки». К сожалению, страна потеряла выход к Тихому океану из-за войны с Чили, поэтому сейчас она находится в центре континента. Вот де-факто столица самой большой высоты: Ла-Пас.

Вдохновение: 10 самых уникальных стран мира

В Боливии находится самое высокое судоходное озеро в мире: Титикака. В отличие от других латиноамериканских стран, большая часть ее населения — коренные жители, индейцы — одно из основных индейских племен Боливии.

Его население превышает 2 миллиона человек. Посещая Боливию, туристы имеют уникальную возможность познакомиться с представителями этого народа, которые до сих пор следуют своим традициям и обычаям.

Вас также заинтересует: Летний список дел: жизнь в полной мере

Фото: открытые источники в сети, коллаж: Светлана Кармадонова

Поделиться:
×
Рекомендуем посмотреть